Invest in Israel bonds online

Sociétés affiliées

Ce site est destiné à l’usage de la société Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée, mandatée pour la vente des Israel Bonds au Canada.

Pour tout achat aux États-Unis, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Corporation for Israel.

For purchasers out of the United States and Canada, click ici for Development Company for Israel (International) Limited.

Veuillez lire attentivement ce message si vous prévoyez contacter nos bureaux ou vous y rendre

La santé et le bien-être de nos clients, du personnel d’Israel Bonds, de leurs familles et de la collectivité nous tiennent à cœur. C’est pourquoi, tous les membres du personnel d’Israel Bonds travailleront à distance jusqu’à nouvel ordre.

À ce jour, aucun cas manifeste de COVID-19 ni exposition éventuelle au virus n’ont été constatés au sein du personnel d’Israel Bonds au Canada. Nous tenons néanmoins à prendre cette mesure de précaution.

Veuillez noter que l’impression des cartes de vœux liées aux obligations-cadeaux, ainsi que certains autres services, pourraient être retardés. Nous vous invitons donc à acheter vos Israel Bonds en ligne et à commander des cartes de vœux numériques.

Nous demandons à tous nos clients de limiter l'envoi de courrier ou de messagers jusqu'à la réouverture de nos bureaux canadiens. Les adresses de nos bureaux peuvent être consultées ici.

Pour acheter des Israel bonds en ligne, cliquez sur ce lien ou sur l’image ci-contre.

Nous publierons des mises à jour de ce message à mesure que la situation évolue, à la fois ici et dans notre notre page Facebook.

Si vous aviez planifié un rendez-vous à nos bureaux, veuillez nous contacter pour le reporter ou le remplacer par une consultation téléphonique.

Israel Bonds poursuivra ses activités tout au long de la pandémie. N’hésitez pas à contacter nos services ci-dessous selon vos besoins, et nous vous rappellerons dans un délai d’un jour ouvrable.

NATIONAL

Information générale
Raquel Benzacar Savatti
PDG
tel 416.789.3351 poste 123
email Raquel.Benzacar-Savatti@israelbonds.ca

Ventes nationale
Ariel Karabelnicoff
tel 416.789.3351 poste 139
email Ariel.Karabelnicoff@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Toronto
Kama Shuvi
tel 416.789.3351 poste 137
email Kama.Shuvi@israelbonds.ca

Alexandra Bortnik
tel 416.789.3351 poste 124
email Alexandra.Bortnik@israelbonds.ca

Services à la clientèle/Opérations/Traitement
Berta Leoneanu
tel 416.789.3351 poste 127
email Berta.Leoneanu@israelbonds.ca

DPF
Dhushy Dhushyanthan
tel 416.789.3351 poste 135
email Dhushy.Dhushyanthan@israelbonds.ca

Marketing et communications
Elan Levitan
tel 416.789.3351 poste 125
email Elan.Levitan@israelbonds.ca

Information générale
Adine Owieczka
tel 416.789.3351 poste 122
email Adine.Owieczka@israelbonds.ca

QUÉBEC ET OUEST DU CANADA

Ventes/Remboursements – Québec
Gilda Abdulezer
tel 514.482.0427 poste 361
email Gilda.Abdulezer@israelbonds.ca

Traitement – Québec
Adelfa Salgado
tel 514.482.0427 poste 419
email Adelfa.Salgado@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Ottawa et Canada atlantique
Robin Fox
tel 613.792.1142 poste 181
email Robin.Fox@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Alberta
Phyllis D'Aguiar
tel 403.255.8136
email Phyllis.Daguiar@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Vancouver
Yael Levin
tel 604.266.7210 poste 342
email Yael.Levin@israelbonds.ca