Invest in Israel bonds online

Affiliés internationaux

Ce site est destiné à l’usage de la société Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée, mandatée pour la vente des Israel Bonds au Canada.

Pour tout achat aux États-Unis, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Corporation for Israel.

Pour tout achat à l'extérieur des États-Unis et du Canada, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Company for Israel (International) Limited.

AVIS IMPORTANT CONCERNANT L’ACCÈS À NOS BUREAUX :

PHASE 3 DE DÉCONFINEMENT ET RÉOUVERTURE DES BUREAUX D’ISRAEL BONDS

Conformément aux directives provinciales pour la phase 3 de déconfinement dans le contexte de la pandémie de Covid-19, divers bureaux rouvrent graduellement leurs portes dans tout le pays, en adoptant des horaires de travail hybrides, à domicile et au bureau. Canada-Israël Valeurs Mobilières Limitée/Israel Bonds mènera ses activités de bureau dans le respect des normes sanitaires provinciales.

À compter du mardi 4 août 2020, et jusqu’à nouvel ordre, dans le principal souci de la santé et du bien-être de nos clients, de notre personnel et du grand public, les modalités suivantes d’accès à nos bureaux seront en vigueur :

  • SUR RENDEZ-VOUS SEULEMENT : Les clients qui désirent se rendre à nos bureaux pour des achats ou des questions de service à la clientèle doivent d’abord téléphoner à leur bureau régional d’Israel Bonds pour convenir d’un rendez-vous.
  • MASQUE/COUVRE-VISAGE : Les clients qui se rendent aux bureaux d’Israel Bonds doivent porter un masque ou un couvre-visage.

EN LIGNE : Les clients qui le désirent peuvent acheter des Israel Bonds en ligne et commander par la même occasion des cartes de vœux numériques.

COURRIEL POSTAL/MESSAGERIE : Pour les envois par courrier postal ou par messagerie, les adresses de nos bureaux se trouvent ici.

Ce message sera mis à jour sur notre site Web et notre page Facebook au fil de l’évolution de la situation.

MERCI DE VOTRE FIDÉLITÉ, DE VOS MOTS D’ENCOURAGEMENT ET DE VOTRE PATIENCE AU COURS DE CES DERNIERS MOIS.

N’hésitez pas à contacter nos services ci-dessous selon vos besoins et nous vous rappellerons dans un délai de deux jours ouvrables.

NATIONAL

Information générale
Raquel Benzacar Savatti
PDG
tel 416.789.3351 poste 123
email Raquel.Benzacar-Savatti@israelbonds.ca

Ventes nationale
Ariel Karabelnicoff
tel 416.789.3351 poste 139
email Ariel.Karabelnicoff@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Toronto
Sharon Amouyal
tel 416.789.3351 poste 147
email Sharon.Amouyal@IsraelBonds.ca

Alexandra Bortnik
tel 416.789.3351 poste 124
email Alexandra.Bortnik@israelbonds.ca

Services à la clientèle/Opérations/Traitement
Berta Leoneanu
tel 416.789.3351 poste 127
email Berta.Leoneanu@israelbonds.ca

Finances/Comptes fournisseurs
Dhushy Dhushyanthan
tel 416.789.3351 poste 135
email Dhushy.Dhushyanthan@israelbonds.ca

Marketing et communications
Elan Levitan
tel 416.789.3351 poste 125
email Elan.Levitan@israelbonds.ca

Information générale
Adine Owieczka
tel 416.789.3351 poste 122
email Adine.Owieczka@israelbonds.ca

QUÉBEC ET OUEST DU CANADA

Ventes/Remboursements – Québec
Gilda Abdulezer
tel 514.482.0427 poste 361
email Gilda.Abdulezer@israelbonds.ca

Traitement – Québec
Adelfa Salgado
tel 514.482.0427 poste 419
email Adelfa.Salgado@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Ottawa et Canada atlantique
Robin Fox
tel 613.792.1142 poste 181
email Robin.Fox@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Alberta
Phyllis D'Aguiar
tel 403.255.8136 poste 149
email Phyllis.Daguiar@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Vancouver
Yael Levin
tel 604.266.7210 poste 342
email Yael.Levin@israelbonds.ca

Affiliés internationaux

Ce site est destiné à l’usage de la société Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée, mandatée pour la vente des Israel Bonds au Canada.

Pour tout achat aux États-Unis, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Corporation for Israel.

Pour tout achat à l'extérieur des États-Unis et du Canada, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Company for Israel (International) Limited.

ISRAEL BONDS/CANADA-ISRAËL VALEURS MOBILIÈRES LIMITÉE
Les obligations Israel Bonds doivent être conservées jusqu’à leur échéance. Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée. renonce à tout droit d’utilisation exclusive et d’enregistrement des armoiries d’Israël. Ceci n’est pas une offre. Les montants, taux d’intérêt et dates d’échéance mentionnés pour toutes les Israel Bonds varient selon les offres actuelles de l’État d’Israël. Les taux, termes et émissions d’obligations, tels qu’ils sont cités ou annoncés dans les présentes sont sujets à changement ou à annulation sans préavis. Comme pour l’ensemble de votre planification financière, il est recommandé de toujours consulter votre conseiller financier afin de vous assurer de choisir les placements les mieux adaptés à votre situation. E/OE

Connecte-toi

Facebook Instagram Linkedin Linkedin

Copyright © 2020 Les obligations Israel Bonds sont vendues au Canada toute l’année exclusivement par Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée.

Tous droits réservés.
Développement du site par Ideum