Invest in Israel bonds online

Affiliés internationaux

Ce site est destiné à l’usage de la société Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée, mandatée pour la vente des Israel Bonds au Canada.

Pour tout achat aux États-Unis, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Corporation for Israel.

Pour tout achat à l'extérieur des États-Unis et du Canada, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Company for Israel (International) Limited.

AVIS IMPORTANT CONCERNANT L’ACCÈS À NOS BUREAUX :

MISE À JOUR COVID-19 PAR RÉGION

À compter du lundi 23 novembre 2020, la ville de Toronto et la région de Peel entrent en confinement pour une période initiale de 28 jours. Cette mesure provinciale vise à ralentir la propagation de la COVID-19. Le gouvernement de l’Ontario demande aux résidents de ces deux régions de rester chez eux et de limiter leurs sorties aux besoins essentiels, comme les courses d’épicerie, les soins de santé, la garde d’enfants, l’école et le travail.

BUREAU DE TORONTO : :
Bien que Canada-Israël Valeurs Mobilières Limitée/Israel Bonds soit classé comme un service essentiel (services financiers), la santé et le bien-être de nos clients, de notre personnel et du public en général nous préoccupent au plus haut point. Par conséquent, notre bureau de Toronto sera fermé pendant la durée du confinement.

L’ensemble du personnel travaillera à distance et les activités d’Israel Bonds se poursuivront sans interruption.

Pour parler à un représentant du service à la clientèle, veuillez consulter la liste ci-dessous.

Les envois par la POSTE et par SERVICE DE MESSAGERIE seront acceptés et traités sans interruption. Pour connaître les adresses de nos bureaux, veuillez cliquer sur le bouton ci-dessous :

Bureaux de Montréal, Ottawa, Calgary et Vancouver ::

À l’heure actuelle et jusqu’à nouvel ordre, nos bureaux de Montréal, Ottawa, Calgary et Vancouver demeureront ouverts pendant les heures de bureau normales du lundi au jeudi, et le vendredi de 9 h à 14 h. Si vous prévoyez vous rendre au bureau d’Israel Bonds de votre région, veuillez prendre note des conditions énoncées ci-dessous.

  • SUR RENDEZ-VOUS SEULEMENT : Veuillez nous téléphoner avant votre visite à nos bureaux pour prendre un rendez-vous.
  • MASQUE/COUVRE-VISAGE : Les clients qui se rendent à un bureau d’Israel Bonds doivent porter un masque ou un couvre-visage.

ACHAT EN LIGNE : Notre site d’achat en ligne est une solution pratique pour investir et commander des cartes de vœux numériques.

POSTE/SERVICE DE MESSAGERIE : Pour connaître les adresses de nos bureaux, veuillez cliquer sur le bouton ci-dessous :

À mesure que la situation évolue, nous publierons des mises à jour de ce message ici et sur notre page Facebook..

MERCI DE VOTRE CONFIANCE ET DE VOTRE FIDÉLITÉ.

NATIONAL

Information générale
Raquel Benzacar Savatti
PDG
tel 416.789.3351 poste 123
email Raquel.Benzacar-Savatti@israelbonds.ca

Ventes nationale
Ariel Karabelnicoff
tel 416.789.3351 poste 139
email Ariel.Karabelnicoff@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Toronto
Sharon Amouyal
tel 416.789.3351 poste 147
email Sharon.Amouyal@IsraelBonds.ca

Alexandra Bortnik
tel 416.789.3351 poste 124
email Alexandra.Bortnik@israelbonds.ca

Services à la clientèle/Opérations/Traitement
Berta Leoneanu
tel 416.789.3351 poste 127
email Berta.Leoneanu@israelbonds.ca

Finances/Comptes fournisseurs
Dhushy Dhushyanthan
tel 416.789.3351 poste 135
email Dhushy.Dhushyanthan@israelbonds.ca

Marketing et communications
Elan Levitan
tel 416.789.3351 poste 125
email Elan.Levitan@israelbonds.ca

Information générale
Adine Owieczka
tel 416.789.3351 poste 122
email Adine.Owieczka@israelbonds.ca

QUÉBEC ET OUEST DU CANADA

Ventes/Remboursements – Québec
Gilda Abdulezer
tel 514.482.0427 poste 361
email Gilda.Abdulezer@israelbonds.ca

Traitement – Québec
Adelfa Salgado
tel 514.482.0427 poste 419
email Adelfa.Salgado@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Ottawa et Canada atlantique
Robin Fox
tel 613.792.1142 poste 181
email Robin.Fox@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Alberta
Phyllis D'Aguiar
tel 403.910.5575
email Phyllis.Daguiar@israelbonds.ca

Ventes/Remboursements – Vancouver
Yael Levin
tel 604.266.7210 poste 342
email Yael.Levin@israelbonds.ca

Affiliés internationaux

Ce site est destiné à l’usage de la société Canada-Israël Valeurs Mobilières Ltée, mandatée pour la vente des Israel Bonds au Canada.

Pour tout achat aux États-Unis, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Corporation for Israel.

Pour tout achat à l'extérieur des États-Unis et du Canada, cliquez ici pour accéder au site de la société Development Company for Israel (International) Limited.